Мэром Буйнакска избран Закарья Амиров

04.04.2016 14:25

Сегодня, 4 апреля депутаты городского собрания единогласно избрали мэром города Закарью Амирова. Об этом сообщили «Новому делу» в администрации города. Все 12 присутствовавших на сессии депутатов проголосовали за Амирова.


Депутат горсобрания Марат Джанхаев сообщил, что на сессии присутствовали не 12 а 14 депутатов. Напомним, остальные депутаты ранее заявили о сложении своих мандатов. Работа конкурсной комиссии по избранию главы города была приостановлена решением Буйнакского городского суда после обращения главы города Гусейна Гамзатова. По его мнению, депутаты сфальсифицировали распоряжение об отставке. 25 марта судебная экспертиза подтвердила, что подпись Гамзатова была подделана. Не смотря на это, конкурсная комиссия продолжила свою работу сегодня, после того, как в пятницу 1 апреля Верховный суд Дагестана отменил решение Буйнакского суда о приостановлении конкурса. 


Амиров Закарья Якубович имеет звание генерала таможенной службы. Ранее работал прокурором Буйнакска. С 1991 по 2001 годы он был первым начальником Дагестанской таможни, а затем возглавлял ряд управлений Федеральной таможенной службы РФ и ее представительство при Таможенной службе Казахстана. Выходец из села Каранай Буйнакского района. 
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

47 работников авиамеханического завода стали донорами крови

с участием СоюзМаш

11.12.2025 15:00

Искусственный интеллект помог выявить рак у махачкалинки

В глобальной борьбе с раком молочной железы - самым распространённым онкологическим ...

11.12.2025 13:12

Команда Сулеймана Керимова берет на себя управление махачкалинским «Динамо»

заявление депутата Госдумы

11.12.2025 11:01