Минэкономразвития России назначило руководителя Дагстата

27.07.2022 00:29
фото dagstat.gks.ru

26 июля 2022 года с участием  первого вице-премьера Руслана Алиева и министра строительства, архитектуры и ЖКХ Артура Сулейманова прошло представление коллективу Дагестанстата  нового руководителя Рустамова Арсена Закировича.

За день до этого Минэкономики Дагестана сообщило, что Рустамов покидает должность врио министра и переходит в Дагстат. 

 

В соответствии с приказами Минэкономразвития России и Росстата Рустамов Арсен Закирович назначен на должность руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан с 26 июля 2022 г.

 

Алиев Руслан Алиевич отметил   большой опыт работы Рустамова А.З. в федеральных и республиканских органах власти, а также на посту Врио министра экономразвития Республики Дагестан. Руслан Алиевич подчеркнул, что кандидатура Рустамова А.З. поддержана Главой Республики Дагестан Сергеем Алимовичем Меликовым.

 

Новый руководитель поблагодарил   руководство Минэкономразвития и Росстата, Правительство республики, а также Главу республики Меликова С.А. за оказанное доверие. Он также выразил уверенность в том, что коллектив Дагестанстата выполнит все поставленные руководством задачи в деле дальнейшего развития региональной статистики и повышения ее авторитета.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: