Минфин России перенес долги Дагестана на 2029 год
18.02.2023 10:01Ранее «НД» рассказывало, что Правительство предложило главе Дагестана внести законопроект о ратификации соглашения с Минфином по поводу бюджетного кредита.
На сайте Народного собрания опубликован текст законопроекта об утверждении Дополнительного соглашения от 15 ноября 2022 года .
В пояснительной записке сообщается, что суть дополнительного соглашения не в покрытии дефицита бюджета на 2023 года, а
«освобождение в 2022 году от погашения реструктуризированной в 2017 году задолженности по бюджетным кредитам и перенос срока погашения указанной задолженности на 2029 год»
То есть речь о прежних долгах.
При этом Минфин требует от Дагестана, что деньги которые должны были пойти на оплату долга, должны быть израсходованы:
«на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в целях реализации новых инвестиционных проектов, на обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики, и на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции;
расширение возможности превышения предельных показателей дефицита и государственного долга».
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Строительство музея в парке Махачкалы вызвало критическую реакцию
за музей, но против вырубки деревьев
21.01.2025 17:25«Потому что мы — семья»: Стартовали открытые показы мини-фильмов второго сезона кинопроекта «Ростелекома»
«Ростелеком» завершил съемки второго сезона социального кинопроекта «Потому что мы ...
21.01.2025 14:34