Минимущество Дагестана выселяет Собрание депутатов Махачкалы?

03.08.2020 12:49
фото Википедия

Согласно определению судьи Исаева М. Арбитражного суда РД  Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан обратилось с иском к Собранию депутатов ГОСВД «город Махачкала» об истребовании из чужого незаконного владения помещения №№ 8 и 14 в здании, расположенном по адресу: г.Махачкала, ул.Р.Гамзатова, 2 и обязании освободить указанные помещения в течение 10 дней со дня вступления в силу судебного акта.

К сожалению, сайт Администрации Махачкалы не поддерживает страницу городского собрания Махачкалы, поэтому неизвестно что расположено в выше указанных кабинетах. Соответственно, неясно кого выселяет Минимущество. 

Это дело может оказаться знаковым для Администрации Мхачкалы.

Дело в том, что Министерство имущественных отношений РД указало неверный адрес Собрания депутатов. Согласно выписке из ЕГЮРЛ у городского собрания адрес Площадь Ленина, дом 2. 

Скорее всего Минимущество РД  использовало выписку из ЕГЮРЛ в отношении Администрации г. Махачкалы, где указано, что она расположена на проспекте Расула Гамзатова, 2.

Это жилой многоквартирный дом,  расположенный напротив здания МВД. 

Если внимательно читать выписки из ЕГЮРЛ, то можно найти этому подверженнее, т.к. эти два адреса имеют разные почтовые индексы. 

Но ещё больше удивляет, что земля и само здание администрации Махачкалы не выделены на кадастровой карте. Адрес у всего земельного участка  указан, как площадь Ленина. Причем памятник Ленину и трибуны отдельно внесены в кадастровую карту.

Фактически Минимущество просит выселить Собрание депутатов из кабинетов, которых нет по указанному в иске адресу.

 

Радужные названия и Влажные тупики махачкалинских адресов.10.08.2019 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: