Министр промышленности Дагестана обратился к заблудшим

07.05.2020 18:20

Министр промышленности и энергетики Дагестана Сайгидпаша Умаханов сделал на своей странице в Инстаграм заявление по поводу «провокаторов, которые прикрываются разными личинами» и призвал «заблудших хорошенько подумать о своем поведении».

 

Ассаламу алейкум, уважаемые земляки.
Поводом моего обращения ко всем жителям республики стала резко обострившаяся эпидемиологическая обстановка: коварная болезнь не щадит никого, она принесла беды во многие семьи, не обошла стороной ни один район и город.
Бушующая в горах и на равнине пандемия обнажила в наших соотечественниках истинную суть. Большинство людей достойно переносят посланное испытание, стремятся оградить от смертоносной инфекции своих близких, деятельно помогают нуждающимся в поддержке соседям и просто незнакомым людям. Перед лицом смертельной опасности значительная часть дагестанцев следует заветам предков, призывавших разноязыкие народы жить в единстве, мире и согласии, заботиться о слабых, тем самым укрепляя сообщество в целом.
Но не обошлось и без провокаторов, которые прикрываются разными личинами: одни якобы общественники, другие невесть откуда появившиеся политические лидеры, а еще распространяющие ложную информацию неуемные в словесных упражнениях горе-блогеры. В погоне за дешевой славой они «вычисляют» виновников сложившейся ситуации, на каждом шагу мелочно подсчитывают оказываемую самими помощь, не забывая сравнивать свои «заслуги» с усилиями других людей. Эта вредоносная деятельность особенно отвратительна в священный месяц Рамадан, требующий от правоверных мусульман духовного совершенствования, добрых дел.
Я призываю заблудших хорошенько подумать о своем поведении и вспомнить, чему нас учило старшее поколение дагестанцев – сплоченности в беде и радости, ибо только в единстве и взаимовыручке нас ждет победа. Перед лицом опасности мы должны перестать, наконец, делиться по национальностям и религиозным течениям и встать общим фронтом навстречу имеющимся и новым угрозам.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также