Министр внутренних дел рассказал о снижении преступности в Дагестане

20.03.2024 01:22

19 марта в Комитете Народного Собрания по законодательству был заслушан отчет министра внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашида Магомедова о деятельности полиции за 2023 год. 

 

Отмечено, что криминальная ситуация по итогам 2023 года в сравнении с предыдущим годом характеризовалась снижением общего количества зарегистрированных преступлений на 2,4%.

 

Снизилось общее количестве зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 4,1% и их удельный вес – на 0,5%. 

 

Общая раскрываемость преступлений составила 79,8%.

 

Сравнительные показатели уровня и динамики преступности по Республике Дагестан с усредненными данными по стране и СКФО характеризуются как положительные.

 

Члены Комитета подняли вопрос установки комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. По мнению депутатов, частные компании интересует не повышение уровня безопасности, а увеличение количества штрафов. Парламентарии попросили главу МВД проверить целесообразность выбора мест установки камер фиксации на городских улицах, отметив, что этот порядок должен быть согласован с МВД.

 

Глава МВД Дагестана обещал разобраться с этим вопросом и подчеркнул, что автомобилисты должны быть информированы о местах установки камер, так как их это дисциплинирует.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также