Минприроды Дагестана просит вернуть ГИБДД проверку законности перевозки грузов

24.10.2022 18:48
фото glava.e-dag.ru

24 октября под руководством главы Дагестана состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики. Сергей Меликов находится в Москве и участвовал в заседании по видеоконферец-связи.  

 

О совершенствовании деятельности в сфере недропользования в республике проинформировал министр природных ресурсов и экологии Дагестана Ибрагим Ибрагимов.

Министерством выявлено ряд предприятий, осуществляющих добычу полезных ископаемых без технических проектов разработки, что создавало возможность занижать объемы добываемого сырья и, соответственно, уменьшать налоговые платежи в бюджет. В настоящее время министерством усилен контроль за разработкой документации. Также налажена работа по пресечению фактов незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Министр предложил возобновить практику контроля на местах вывоза и постах ГИБДД товарно-транспортных накладных на предмет законности перевозки.

 

Комментируя выступление докладчика, Сергей Меликов подчеркнул, что грамотная разработка недр – щебня, песка, камня – один из драйверов роста экономики: 

«Эта сфера имеет огромный потенциал и при правильном подходе позволит нам выйти на новый уровень на строительном рынке и в вопросах экологии, а системная работа по ценообразованию и налоговым платежам повысит доходы республиканского и муниципальных бюджетов».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также