Минздрав Дагестана предлагает избирателям уколоться

13.09.2020 11:45

Желающим проголосовать на местных выборах в Дагестане могут предложить укол вакцины от гриппа. Данную информацию разместил Минздрав Дагестана

 

Сделать прививку от гриппа во время выборов могут жители Дагестана. В день досрочного голосования и в единый день выборов, с 12 по 13 сентября, вакцинальные бригады будут работать на избирательных участках которые находятся в фельдшерско-акушерских пунктах и в медицинских кабинетах более 600 школ. Поставить бесплатную вакцину могут все желающие, достигшие 18 лет и не имеющие противопоказаний. Для прохождения вакцинации нужно взять с собой паспорт и медицинский полис. Прививка - дело добровольное и вакцинацию сможет пройти только тот, кто сам пожелает получить иммунитет от гриппа. Прежде чем ввести вакцину, доктор проведет осмотр и консультацию пациента. Отметим, что защититься от гриппа также можно в поликлиниках.
В единый день голосования - 13 сентября для тех, кто пожелает вакцинироваться будут работать передвижные мобильные комплексы. Они остановятся возле избирательных участков в школах №34 и №39.

 

Согласно письму Минздрава Дагестана медикам предлагается воспользоваться выборами и провести вакцинацию населения «на избирательных участках» 

Редакция получила фото на котором видно, что люди в белых халатах расположились с чаем, прямо на входе в избирательный участок. 

Соответственно возникает вопрос, вакцинацию лучше сделать до или после голосования? Не отпугнет ли такая инциатива от голосвания противников вакцинации.

 

По имеющейся у  редакции «НД» информации Избирком предупредил медицинских работников, что там, где работают избирательные комиссии не должны быть посторонние, даже в целях вакцинации. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также