Морская пехота выполнит прыжки с парашютами

08.11.2022 16:02

В ходе сбора по воздушно-десантной подготовке (ВДП) военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений полка морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) выполнят прыжки с парашютами Д-10 и «Арбалет-2».

 

«Черные береты» выполнят десантирование из вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, в полном боевом снаряжении с высоты от 600 до 1,3 тыс. м. Также морские пехотинцы выполнят затяжные прыжки с высоты около 1,5 тыс. м.

 

Кроме того, военнослужащие отработают стрельбу из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха и в полете, находясь в транспортном отсеке вертолета. В полном боевом снаряжении военнослужащие произведут высадку тактического воздушного десанта из низколетящего вертолета с высоты 2-3 м по-штурмовому, после чего совершат марш-бросок в район расположения условного противника.

 

В районе выполнения задач морпехи отработают методы скрытного проникновения на охраняемый объект условного противника для разведки и последующего нанесения авиационных и ракетно-артиллерийских ударов по обнаруженным объектам.

 

Пресс-служба Южного военного округа

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Власти Дагестана показали райцентры ухудшившие качество жизни

почему из опорных пунктов убрали Коркмаскалу и Карабудахкент?

10.12.2025 01:25

Сергей Меликов занял 12-е место в медиарейтинге

в ноябре

10.12.2025 01:19

Часть Махачкалы осталась без газоснабжения

неожиданный ремонт

10.12.2025 01:03