М.Саадуев и С.Уладиев покинули Общественную палату Махачкалы

15.02.2024 00:00

Состав Общественной платы города Махачкалы изменился.

 

14 февраля врио главы Махачкалы Сейфулах Исаков подписал постановление, опубликованное на сайте главы города:

 

«1. Внести в п. 1 постановления администрации ГО с ВД «город Махачкала» от 13 октября 2021 г. N779 «Об утверждении членов Общественной палаты городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» изменение, заменив слова «Саадуев Магомедрасул Саадугаджиевич» и «Уладиев Сулайман Баширович» словами «Ахалов Абдулла Махмудапандиевич» и «Абдурахманов Абдурахман Гаирбекович» соответственно.»

 

В документе не указаны причины замены членов городской палаты.

 

Магомедрасул Саадуев и Сулайман Уладиев известные в Дагестане общественные деятели.

 

«НД» получило следующий комментарий от Сулаймана Уладиева, который редакция публикует дословно.


В бытность Салмана Дадаева мэром Махачкалы, человека образованного, опытного и эффективного, я действительно дал согласие войти в состав ОП Махачкалы и возглавить ее. В последующем стало понятно, что работать на этой должности Дадаеву не дадут, ибо там нужны были люди с совершенно иными качествами. Поэтому, ещё два года тому назад, 6 янв. 22 года, я направил на имя врио главы Махачкалы Мавлидина Маликова, заявление, текст которого сохранился до сего дня. Вот он:

«В течение последних двух дней мне стала известна информация в отношении части руководства Махачкалы, которая исключает возможность моего сотрудничества в составе Общественной палаты столицы с администрацией города по идеологическим и морально- этическим основаниям. Данное заявление необходимо рассматривать как акт моего выхода из    Общественной палаты по собственному желанию. Уладиев С.»

Таким образом, ни фактически, ни юридически членом ОП Махачкалы я не был и быть не мог. Факт означенного распоряжения говорит только лишь о том, как «профессионально» работают люди из мэрии, имеющие к этому нелепому случаю отношение.

Что касается Магомедрасула Саадуева, то мне искренне жаль, что я, оказывается, не работал с таким достойным человеком, как он в Общественной палате Махачкалы в течении целых двух лет. 

Какой город мы заслуживаем

Есть Махачкала, которую одни любят, а другие ненавидят. И мы ...
20.01.2018 21:59
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также