Муфтият Дагестана подготовил мечеть для омывания тел умерших от коронавируса

22.04.2020 18:04

Муфтият Дагестана в начале апреля подготовил мечеть для проведение ритуальных услуг по омыванию человека, умершего от коронавируса. В мечети созданы все необходимые условия для проведения обряда в соответствии со всеми нормами санитарной безопасности. Об этом сообщили в дагестанском духовенстве.

 «В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в регионе, а также зная о возможном летальном исходе некоторых случаев заболевания, с 3 апреля в мечети им. Хусейниль Мухаммада-афанди аль-Уриби (улица Камаева, 94) организовано проведение ритуальных услуг по омыванию усопших (мужчин и женщин) в соответствии со всеми нормами санитарной безопасности», - говорится в обращении Председателя Муфтията РД Шамиля Алиханова.

Он пояснил, что в этой мечети для удобства верующих и для ответов на возникающие вопросы было установлено круглосуточное дежурство богословов. Также функционирует круглосуточный дежурный телефон для справок: 8 (928)586-28-86.

Однако, как отметил Алиханов, на данный момент в Муфтият Дагестана, а также на указанный адрес и номер телефона обращения с просьбой о проведении ритуальных услуг подобного рода не поступали.

Источник: ISLAMDAG.RU

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также