Муфтият попросил Владимира Васильева разобраться с полномочиями министра информации Дагестана

30.03.2020 19:35

Муфтият Республики Дагестан разместил на своём сайте «открытое письмо-обращение к руководству республики», в котором просят «разобраться в служебном соответствии министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергея Снегирёва тем полномочиям, которыми он себя наделил.»

 

Следует отметить, что данное обращение размещено через два дня после встречи муфтия с Владимиром Васильевым, на которой обсуждались меры по борьбе с распространением коронавируса и была передана награда Владимиру Васильеву «За заслуги перед Уммой»  I степени. 

Надо напомнить, что в августе 2019 года врио Главы РД Артем Здунов уже возбуждал служебную проверку в отношении Сергея Снегирёва. Но он остался на своем месте. 

Врио Главы Дагестана Артем Здунов назначил проверку в отношении министра информации и печати Сергея Снегирева 13.08.2019

Текст обращения.

 

Уважаемый Владимир Абдуалиевич! Обратите, пожалуйста, внимание на действия министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергея Снегирёва. Мы видим со стороны министра предвзятое отношение к работе Муфтията  Дагестана. Из наших источников нам стало известно о его негативных высказываниях в адрес работы нашей организации, несмотря на то что все свои действия мы осуществляем в соответствии с рекомендациями руководства нашей страны и республики.

 

Неужели министр оказывает поддержку  тем немногочисленным лицам, которые ведут самостоятельную, а если сказать более точно, анархическую религиозную деятельность, которые к работе Снегирёва  не имеют прямого отношения?

 

Убедительно просим разобраться в служебном соответствии министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергея Снегирёва тем полномочиям, которыми он себя наделил.

 

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

88 из 139 школ делали проект капремонта самостоятельно

отчет Счетной палаты за 2023 год

28.03.2024 15:47

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49