Мустапа Генжеханов назначен ответственным за борьбу с коррупцией

16.02.2021 17:59

В череде перестановок и переназначений в Администрации главы и правительства РД, которые произошли 15 февраля, одним из самых ярких интересных является назначение Мустапы Генжеханова начальником Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции.

На эту должность Мустапа Генжеханов пришёл с кресла федерального судьи Ленинского района города Махачкалы.

Судьёй был назначен недавно, в августе 2017 года. В его круг дел входили в том числе суды с участием присяжных заседателей.

По информации источников «НД» Мустапа Генжеханов не остался в кресле судьи и не стал работать на хорошую пенсию из-за своего характера и оправдательных приговоров, которые не всегда нравятся судейскому начальству. В сентябре Мустапа Генжеханов прекратил производство по делу в отношении организации «Мать и дитя» которую пытались признать иностранным агентом. 

Источники утверждают, что судейскую мантию Мустапа Генжеханов  надел после того, как поработал членом Избиркома РД, куда ушёл с кресла начальника государственно-правового управления при Главе Дагестана из-за отношения врио главы РД Рамазана Абдулатипова к закону

Мустапа Генжеханов родился в 1960 г. в г. Махачкале. 

В 1977 г. работал в МРСУ-1 Минкомхоза ДАССР и на Махачкалинском заводе радиотоваров.

Окончил ДГУ юридический факультет. 

С 1988 по 1994 годы работал на различных должностях в органах прокуратуры, где прошёл путь от стажёра до начальника отдела по надзору за исполнением законов прокуратуры РД.

С 1994 года занимал должность замначальника, а с 2003 года – начальника Правового управления Государственного Совета РД.

24 февраля 2006 года назначен начальником Правового управления Президента РД. 

11 марта 2013 года освобождён от должности начальником Правового управления Президента РД. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также