МВД и Избирком обвиняют вице-спикера горсобрания Махачкалы в наличии судимости
23.08.2025 08:05Избирком Дагестана принял решение обратиться в Советский районный суд г. Махачкалы с требованием аннулировать регистрация кандидата в депутаты в списке партии «Справедливая Россия - патриоты - за правду» на выборах депутатов Махачкалы.
Под номером 6 включён кандидат Магомедов Магомед Муртазалиевич, 1971 года рождения. В своем заявлении о согласии баллотироваться кандидатом
Магомедов не указал сведения об имевшейся у него судимости.
Письмом от 11 августа МВД Дагестан уведомило Избирком, что по данным Информационного центра кандидат Магомедов М.М. имел судимость.
Ситуация интересна в тем, что Магомедов в настоящий момент заместитель председателя собрания депутатов. Он избирался по Ленинскому району по спискам партии «Единая Россия» и до сих пор размещён на ее сайте.
Как столько времени Магомедов мог скрывать судимость неизвестно.
Согласно карточке дела Советского районного суда рассмотрение иска Избиркома назначено на 28 августа.
Ввод комплексов по утилизации ТКО обойдётся более 1,6 млрд рублей
Дагестан отказался от кредита на 7 млрд рублей
10.03.2026 01:37
В Дагестане пройдёт проверка железнодорожных мест хранения и слива газа
рекомендации координационного совещания
10.03.2026 01:10Чиновники снова посетили строительство футбольного поля в Ботлихском районе
сданного еще в 2022 году
10.03.2026 00:58