На берегу Каспия устроили «Бал»

13.07.2021 23:29
фото Министерство обороны

Пресс-служба Министерства обороны России сообщила о марше, совершенном подразделениями берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии.

Военнослужащие противокорабельных комплексов преодолели около 100 км на тяжелой технике и развернули комплексы на необорудованных позициях в прибрежной зоне Каспийского моря.

В ходе маршевой подготовки ракетчики отработали все виды обеспечения, провели мероприятия по организации походного охранения и ведение противовоздушной обороны, преодолели условно зараженные участки местности с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, отразили атаки разведывательно-диверсионных групп условного противника.

Механики-водители совершенствовали навыки вождения машин при прохождении ограниченных участков местности на подъемах, спусках и косогорах, отрабатывали передвижение по прибрежной полосе и форсировали водные преграды. В ходе тренировки расчеты комплексов «Бал» также отработали задачи по выводу сил из-под удара условного противника и скрытно сменили позиционный район.

Всего в специальном учении приняли участие более 100 военнослужащих КФл, было задействовано порядка 10 единиц боевой техники на базе шасси высокой проходимости МЗКТ-7930, позволяющих занимать огневые позиции на неподготовленных участках морского побережья.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также