На ОГЭ и ЕГЭ в Дагестане будут работать 180 энергетиков

18.04.2023 10:02
фото glava.e-dag.ru

17 апреля глава Дагестана провел совещание по подготовке к проведению выпускных экзаменов в Дагестане.

 

Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев заявил, что в прошлом году Дагестан улучшил на 10 пунктов позицию в рейтинге регионов по итогам сдачи ЕГЭ.

 

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев сообщил, что в этом году государственный экзамен будут сдавать свыше 12,5 тысячи дагестанских выпускников, а итоговую аттестацию – более 40 тысяч девятиклассников республики.

Более трети выпускников выбирают для сдачи ЕГЭ биологию, обществознание и химию.

В этом году на 21% увеличилось количество желающих сдавать ЕГЭ по информатике.

 

Министр энергетики Марат Шихалиев рассказал, что на момент проведения итоговой аттестации вводится запрет на производство плановых работ по техническому обслуживанию и ремонтным работам. Во время экзаменационной кампании, к этой работе будет привлечено 79 бригад энергетиков (180 человек) и 87 единиц специальной техники. За всеми пунктами проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные ремонтные бригады с техникой. 

 

Заместитель министра внутренних дел по РД Сергей Власов доложил об обеспечении безопасности в пунктах проведения экзаменов и на прилегающих территориях. На пунктах проведения экзаменов планируется задействовать свыше 1200 сотрудников. Ведется работа и по части исключения коррупционной составляющей.

 

Министр здравоохранения республики Татьяна Беляева пообещала, что на каждом пункте будет работать бригада медиков, необходимые для оказания экстренной помощи лекарственные препараты заготовлены. Со всеми медработниками проведен инструктаж. В настоящее время прорабатывается вопрос по проведению психологического тренинга с учащимися, для школьных психологов будет организован семинар.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также