
На пляжах Махачкалы запретили купаться
31.05.2021 00:50Управление Роспотребнадзора по РД по результатам лабораторных исследований проб морской воды ограничило купание на 6 пляжах Махачкалы: «Городской пляж», «Березка», «Прибой», «Джами», «Загородный», «Черные камни».
Запрет на купание обусловлен превышением допустимых норм по микробиологическим показателям на 84,6% (2800 КОЕ/100см.куб., при норме не более 500 КОЕ/100см.куб) и по санитарно-химическим показателям на 90% ( 5,8 мг/дм. куб., при норме не более 4 мг/дм. куб.).
Исходя из сложившейся ситуации, Управлением Роспотребнадзора по РД вынесено постановление от 27.05.2021 г. «О введении ограничительных мероприятий по запрещению купания в прибрежной полосе г. Махачкалы» до реализации мероприятий, обеспечивающих достижение гигиенических нормативов.

Власти Дагестана запускают единую систему видеонаблюдения
в т.ч. с частными видеокамерами
20.04.2025 08:20