На праймериз партия «Единая Россия» проголосовало более 205 тысяч человек

01.06.2026 00:14

31 мая в 20:00 часов завершилось электронное предварительное голосование (ЭПГ) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на предстоящие выборы. В дагестанском региональном исполкоме партии сообщают о штатном ходе процедуры и высокой активности избирателей.

На сайте pg.er.ru в качестве избирателей зарегистрировалось более 273 тысяч дагестанцев. Свой выбор уже сделали свыше 205 тысяч человек — это более 75% от числа зарегистрированных пользователей.

«Голосование в республике проходит в штатном режиме, без технических сбоев и внештатных ситуаций. Дагестанцы проявляют высокую гражданскую активность — из часа в час цифра проголосовавших растет. В голосовании принимают участие представители самых разных сфер: бизнеса, образования, медицины, а также работники сельского хозяйства, социальной сферы и других отраслей. Это подтверждает, что процедура предварительного голосования охватывает широкие слои населения.

В ситуационный центр партии обращений о нарушениях не поступало. Это свидетельствует о том, что процедура электронного предварительного голосования прозрачна, а алгоритмы защиты исключают возможность накруток или некорректного волеизъявления.

Призываем всех, кто уже зарегистрировался на платформе, но еще не проголосовал, сделать это в ближайшие часы. Система будет принимать голоса строго до 20:00. Каждый голос важен для формирования справедливого списка кандидатов», — прокомментировали ход голосования в региональном исполкоме.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане открываются сразу две уникальные малые электростанции

в Докузпаринском и Ахтынском районов

01.06.2026 00:42

Дагестанские вкладчики скопили почти 180 млрд рублей

+6%

01.06.2026 00:32

Врио главы Дагестана ввел ряд ограничений из-за бешетства животных

В целях ликвидации очага бешенства животных установлены ограничения в Качубейской ...

01.06.2026 00:07