На территории Махачкалы автомобиль упал в канал

26.01.2026 00:22
фото из видео

24 января, в Махачкале, в районе посёлка Семендер, автомобиль съехал в канал им. Октябрьской революции.

 

Падение произошло в тёмное время суток.

 

На опубликованном видео запечатлено, как трое мужчин, находившихся рядом, забравшись на трубу успели перехватить ребёнка с рук водителя, проплывающего автомобиля.

 

Позже мать ребёнка и водитель автомобиля также сумели покинуть салон.

Подразделение ФГБУ «Управление «Дагмелиоводхоз» – «Канал Октябрьской революции» отметило, что ещё в 2024 году по инициативе руководителя ФГБУ «Управление «Дагмелиоводхоз» Магомеда Юсупова и при поддержке возглавлявшего тогда Минтранс РД Джамбулата Салавова сотрудниками филиала КОР были установлены ограждения на наиболее аварийно-опасных участках вдоль канала.Однако важно понимать: установка сплошных ограждений по всей его протяжённости технически невозможна и сильно сужает технический тракт, ставший в результате наступления городской застройки городской артерией. По берегам регулярно должна проходить специализированная техника для механической очистки канала, без которой невозможно его нормальное и безопасное функционирование.

 

Директор филиала «Канал им. Октябрьской революции» Зубаир Абасов отметил, что работа по повышению безопасности вдоль КОР ведётся на постоянной основе:

 

«На сегодняшний день вдоль канала уже установлено порядка 900 метров защитных ограждений — именно на наиболее аварийно-опасных участках. Мы продолжаем мониторинг ситуации, анализируем обращения граждан и совместно с профильными ведомствами принимаем все возможные меры для предотвращения подобных происшествий. Безопасность людей для нас — приоритет, и эта работа будет продолжена».

В Махачкале оградили канал после нового попадания автомобиля

в срочном порядке
24.02.2024 00:00
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также