В Дагестане на двух врачей завели дело после гибели больного в коридоре больницы

07.04.2017 15:25

Уголовное дело возбуждено в отношении двух врачей Карабудахкентской районной больницы после смерти больного в коридоре учреждения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Об инциденте в правоохранительные органы сообщила местная жительница.

«В ходе проверки установлено, что в ночь с 22 на 23 ноября 2016 года у супруга заявительницы случился приступ. Прибывшие по вызову сотрудники бригады скорой помощи измерили ему давление, сняли кардиограмму и сделали три укола. Затем врач позвонила в отделение реанимации центральной районной больницы и сообщила, что они привезут больного. Получив ответ врача-реаниматолога, что в отделении нет мест, бригада скорой помощи уехала, не забрав мужчину. В последующем больному стало хуже, в связи с чем родственники на своем автомобиле привезли его в больницу. Однако медицинские работники отказались принять мужчину. В результате он скончался в коридоре учреждения», - говорится в сообщении.

По данному факту следствие возбудила уголовное дело отношении врача скорой помощи и врача-реаниматолога по ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть).

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также