Начальник отдела полиции в Хасавюрте подозревается в фальсификации уголовного дела

14.12.2018 11:13

Начальник 7 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики подозревается в злоупотребление должностными полномочиями и фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности. Следственное управление СКР по республики возбудило против офицера уголовное дело по двум статьям. 

«Следствием установлено, что 30 августа 2018 года оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков по указанию начальника данного подразделения в одной из аптек города Хасавюрт проведено оперативное мероприятие, в ходе которого выявлен факт реализации сотрудницей аптеки условному покупателю запрещенного лекарственного препарата. Для оформления административного материала женщина была доставлена в здание отдела. Подозреваемый, используя свои служебные полномочия, желая улучшить показатели работы отдела по раскрытию преступлений, возбудил против сотрудницы аптеки уголовное дело по ст. 228 УК РФ, сфальсифицировав в отношении нее результаты оперативно-розыскной деятельности», - отмечают в СУ СКР по Дагестану.

В отношении начальника 7 отдела УКОН МВД республики возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 303 (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления) УК РФ. 
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также