Начальника ИВС и двух полицейских из Кизилюрта будут судить за побег арестанта

01.09.2016 16:30
Перед судом предстанут полицейские из Кизилюртовского района, чья халатность позволила заключенному под стражу совершить побег, сообщили «Новому делу» в СУ СКР по Дагестану.

Инцидент произошел в феврале 2016 года в Кизилюрте. Сотрудники местного ОМВД должны были доставить в медицинское учреждение обвиняемого в краже и незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, начальник изолятора временного содержания распорядился о конвоировании арестованного в автомобиле скорой помощи в сопровождении одного полицейского, а затем направил ему на помощь второго правоохранителя. При этом он не проконтролировал получение ими огнестрельного оружия и спецсредств.

«Вечером того же дня при попытке конвоирования следственно- арестованного обратно в ИВС, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе полицейских, оставивших в помещении интенсивной терапии приемного покоя больницы без надзора обвиняемого, последний воспользовавшись халатностью сотрудников полиции, совершил побег из-под конвоя», - говорится в сообщении.

Начальник ИВС был уволен со службы после инцидента. В отношении него и двоих полицейских возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также