В Дагестане начальнику полиции грозит тюремный срок за оскорбление подчиненного

09.12.2015 21:28
Бывший начальник отдела МВД России по Ахтынскому району Феликс Мамалиев предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщает пресс-служба Управления СКР по Дагестану.

"В феврале 2015 года во дворе отдела полиции, расположенного в селе Ахты Ахтынского района, Мамалиев, на почве недовольства служебной дисциплиной старшего следователя отдела, в присутствии личного состава в грубой и оскорбительной форме, с использованием нецензурной лексики, стал высказывать в его адрес претензии относительно неявки в отдел полиции и отказе предоставить объяснение о причинах отсутствия на рабочем месте и нанес удар рукой в область лица. Эти действия Мамалиева повлекли существенное нарушение конституционных прав и законных интересов потерпевшего и подрыв авторитета органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Малалиева было возбуждено по  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Расследование по нему завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: