
Начался ремонт здания аппарата главы Дагестана
28.06.2022 08:52В центре Махачкалы начался ремонт фасада административного здания принадлежащего Администрации главы и правительства РД.
Ранее «НД» рассказывало, что здание по проспекту Р.Гамзатова, в бытность Саида Амирова главой Махачкалы построено для полномочного президента России в ЮФО. При Владимире Васильеве в здании располагались некоторые органы власти, в том числе Комитета по архитектуре РД. В августе прошлого года Горсобрание Махачкалы проголосовало за передачу здания Администрации главы и правительства РД. Как говорилось в постановлении, с такой просьбой обратился «белый дом».
По некоторым данным в здании располагаются службы и проживают лица обеспечивающие деятельность главы Дагестана Сергея Меликова.
В настоящий момент здание покрыто строительными лесами и защитной сеткой. На баннере, размещённом строителями указывается, что генеральный подрядчик ООО «Хайтек Технолоджи» (зарегистрирована в 2018 году). Данные о государственном контракте не указаны.
Как следует из эскиза проекта, здание поменяет привычный зелёный оттенок. Стены будут облицованы белым камнем.

Для подъезда к Махачкалинскому порту изымут 29 объектов недвижимости
у известных лиц
09.05.2025 00:32