Найдено антитело со 100% блокировкой COVID-19

16.05.2020 22:07
фото investors.sorrentotherapeutics.com

Американские ученые смогли выявить антитело, которое полностью блокирует коронавирус. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на телеканал Fox News.  

Исследовательская группа биофармацевтической компании из Калифорнии Sorrento Therapeutics изучила миллиарды антител, собранных за последнее десятилетие, и, как оказалось, сотни из них могут оказать влияние на коронавирус. А одно из исследованных антител STI-1499, по словам ученых, защищает от инфицирования SARS-CoV-2 со стопроцентной гарантией. Оно способно защитить от коронавируса и вывести его из организма человека в течение четырех дней.

"Мы хотим подчеркнуть, что есть лекарство. Существует решение, которое работает на 100 процентов. Если в вашем теле есть нейтрализующее антитело, вам не нужно социальное дистанцирование. Вы можете без страха "открыть" общество", - подчеркнул доктор Генри Джи, основатель и гендиректор компании.

На сайте компании, есть соответствующее заявление от 15 мая, где в частности говорится, что предприятие в Сан-Диего сможет производить до 200 тыс доз в месяц, но компания ищет государственную поддержку и партеров в фармацевтических компаниях. 

«Наши антитела к STI-1499 обладают исключительным терапевтическим потенциалом и могут потенциально спасти жизни после получения необходимых разрешений регулирующих органов. Мы в Сорренто работаем день и ночь, чтобы выполнить шаги, необходимые для одобрения этого продукта и его доступности для ожидающей публики», - заявил Доктор Генри Джи, председатель и главный исполнительный директор Сорренто.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также