Нападение на Джули

23.04.2016 18:19

Гунибская группа дагестанского подполья уничтожена. Такое заявление сделали силовики после задержания 18 апреля предполагаемого лидера группировки.


Инцидент произошел вечером 18 апреля в окрестностях села Согратль Гунибского района. По информации правоохранительных органов, были получены данные о заминировании памятника у села.

«Туда выехали саперы, которые обнаружили самодельное взрывное устройство. Они его обезвредили и уехали. На месте остался участковый», — рассказал источник. По его словам, чуть позже он заметил недалеко от памятника мужчину. «Сотрудник полиции его окликнул, но мужчина бросился бежать. Полицейский был вынужден открыть огонь. В результате мужчина получил ранения», — сообщил источник.

По сообщению источника, он проходит как подозреваемый в совершении нескольких преступлений и находился в федеральном розыске. По версии силовиков, задержанный был лидером и единственным оставшимся участником гунибской группировки. После его задержания группа разгромлена, отметил источник.

А в ночь на 21 апреля участники НВФ обстреляли здания и устроили поджоги в селе Джули Табасаранского района, сообщили «НД» в оперативном штабе НАК.

По словам собеседника, приблизительно 4—5 человек ограбили местный продуктовый магазин, обстреляли с улицы здание администрации, сельского клуба и действующей школы.

«Из магазина вынесли абсолютно все продукты и подожгли. Здание школы охватило пожаром после обстрела», — сказал источник.

Сотрудники правоохранительных органов проводят в районе поисковые мероприятия. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Глав городов и районов ждёт переоценка

новый рейтинг эффективности

24.04.2024 00:14

И.о. главы Дагестана наградил местных чиновников

запоздавшие указ и распоряжение

23.04.2024 19:19

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15