Нарушения в работе правительства Дагестана привели к задолженности по льготным выплатам в размере 1,4 млрд рублей

10.06.2016 21:32

Ненадлежащая работа правительства и министерства финансов Дагестана привела к образованию крупной задолженности по ежемесячным выплатам, которые полагаются дагестанским льготникам, сообщает прокуратура республики. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки, назначенной после публикации этих сведений в «Новом деле».


По данным прокуратуры, на начало июня задолженность превышала 1,4 млрд рублей. Из них 207,8 млн рублей - задолженность по выплате ЕДВ жертвам политических репрессий, труженикам тыла и ветеранам труда, 1,244 млрд рублей – ЕДВ по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

«Причиной образования указанной задолженности явилось ненадлежащее исполнение Правительством РД и Министерством финансов РД возложенных на них обязанностей, а также недостаточность средств для осуществления расходных обязательств», - говорится в сообщении.

Представление об устранении этих нарушений внесено в адрес председателя правительства РД.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: