Нарушители ПДД помогут дагестанскому бюджету примерно на 700 млн рублей

18.08.2020 19:25

Как следует из сообщения пресс-службы главы Дагестана, не появлявшийся в медиапространстве две недели, Владимир Васильев первое аппаратное совещание посвятил не проблемам эпидемии и открытия школ, а доходам бюджета от нарушений дагестанцев на дорогах.

С основной информацией выступил 1-й зам. Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, который сообщил, что между Правительством РД, ФКУ «Упрдор «Кавказ» и МВД России. «Минтранс РД подписало соглашение с Почтой России в части обеспечения рассылки почтовых уведомлений, эти деньги в бюджете уже предусмотрены, а их распечатку и обработку будет проводить МЧС Дагестана через службу 112», - информировал Гаджимагомед Гусейнов.

Со своей стороны, врио министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря, заявил в целом о готовности обрабатывать информацию, поступающую со всех 276 автоматических комплексов. В целом работа проведена.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов дополнил сказанное, что на днях был подписан договор с почтой России на рассылку уведомлений.

Гаджимагомед Гусейнов отметил, что предполагаемый объём средств от работы камер составляет примерно 700 млн рублей, которые в первую очередь будут направлены на организацию безопасности дорожного движения (светофоры, расширение дорог, разделительные ограждения, современные системы управления дорожным движением и т.д.).

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: