Назначен новый врио директора ГБУ «Дагтехкадастр»

19.01.2023 09:47
фото mirmol.ru

В республиканской организации, занимающейся формирование учёта нежимого имущества снова смена власти. 

 

18 января коллективу ГБУ «Дагтехкадастр» представили нового и снова исполняющего обязанности. На этот раз руководителя взяли из федерального Росреестр. Вице-премьер- министр земельных и имущественных отношений подписал приказ о назначении Магомед-Тагира Гусейновича Гимбатова.

Магомед-Тагир Гимбатов в июне 2014 года был назначен заместителем министра промышленности и торговли Дагестана. В  июле 2017 года был освобождён от должности в связи сокращением должности. 

 

На этом временном посту Гимбатов сменил Наримана Лачинова, который пришёл в кресло заместителя директора ГБУ в феврале 2019 года. 

 

Лачинов стал врио после ухода из службы Наврузбека Мугаджирова, назначенного в декабре 2021 года из бизнес-структур связанных когда-то с госсекретарём РД Магомед-Султаном Магомедовым. Источники «НД» утверждают, что коллектив Дагтехкадастрва не сработался с Мугажировым.

 

Напомним, что в 2018 году коллектив ГБУ стал выражать недовольство кадровыми решениями и действиями вице-премьера -министра имущественных отношений Екатерины Толстиковой. В январе 2019 года работники ДагБТИ устроили забастовку. Это привело к тому, что в ГБУ приехал тогдашний руководитель Администрации главы и правительства РД Владимир Иванов

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: