Назначена главный кадровик Дагестана

11.01.2023 14:24

Вместо ушедшего в отставку Юрия Алчиева указом главы РД на должность начальника Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам назначена Земфира Кашкаева. Об этом сообщается в тг-канале «Администрация главы РД». Детали и биография Кашкаевой, как обычно, не раскрываются.

30 декабря распоряжением Правительства РД №605-р Кашкаева Земфира Магомедовна была награждена Почётной грамотой Правительства РД. Ее должность указана, как заместитель начальника Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам. 

В 2020 году Кашкаевой, находившейся в этой же должности главой РД Владимиром Васильевым было присвоено звание «Заслуженный работник государственной службы Республики Дагестан». Скорее всего проекты указанных наград и званий готовятся в этом же Управлении.  

Надо отметить, что Кашкаева действительно давно занимается госслужбой. Ранее она была начальником одела кадров Минфина РД и ее данные указаны рядом с телефоном будущего министра строительства и главы Махачкалы Мусой Мусаевым.

Декларация о доходах заместителя начальника Управления Администрации главы РД у Кашкаевой появилась в 2017 году за 2016 год.

Управление кадров одно из ключевых в Администрации главы РД, т.к. через него проходят назначения не только руководителей органов власти республики, но и муниципалитетов. 

В августе прошлого года «НД» рассказывало, что указом главы РД на всех руководителей республиканских органов власти возложена обязанность согласовывать  с Администрацией главы РД. назначение и увольнение начальников отделов кадров.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также