Не все депутаты поддержали проект поправок к Конституции

30.06.2022 00:17
фото НС РД

29 июня состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Народном Собрании Дагестана. Вёл заседание руководитель фракции Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров.

Партийцы обсудили повестку предстоящей тринадцатой сессии Народного Собрания Республики Дагестан. Главным вопросом сессии будет рассмотрение проекта закона «О поправках к Конституции Республики Дагестан». 

Перед собравшимися выступили министр юстиции Ханлар Пашабеков и председатель Комитета парламента по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов

«Что касается территориальной целостности - в новом положении о Конституции РФ определено, что территориальная целостность государства, включая и территории субъектов, обеспечивается Российской Федерацией. Это полномочия РФ, поэтому мы обязаны привести в соответствие наши нормы Конституции.», отметил председатель Комитета. 

На сайте парламента сообщается:

«После обсуждения, большинством голосов члены фракции приняли решение приняли решение поддержать проекта закона «О поправках к Конституции Республики Дагестан»».

 

Большинство не значит 100%. Следовательно некоторые депутаты фракции «партии власти» не поддерживают законопроект. 

 

В этот же день фракция «КПРФ» также провела заседание. На сайте Народного собрания сообщается, что депутаты обсуждали поправки к Конституции Дагестана. Однако, пресс-служба парламента так и не сообщила, какую позицию решили занять члены КПРФ. 

Нет информации о позиции партии «Справедливая Россия – За правду» на сайте парламента в новости про заседании фракции. Депутат Сагид Сагидов (избрался по Ленинскому району Махачкалы, победив лидера списка «Единая Россия») опубликовал видео своего выступления на заседании фракции с критикой поправок. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также