Неизвестный меценат реализовал мечту отца Хабиба Нурмагомедова

13.08.2020 08:50

В начале года, 27 января, сайт администрации Махачкалы сообщил, что глава г. Махачкалы Салман Дадаев и заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов осмотрели территорию парка Ленинского комсомола. Был осмотрен и родник, прилегающую к нему территорию планируется привести в порядок. Будут взяты пробы воды для оценки качества.

В начале июля после продолжительной борьбы с коронавирусом Абдулманап Нурмагомедов скончался.

12 августа сайт Администрации Махачкалы сообщил:

«Вторую жизнь благодаря стараниям одного из махачкалинцев обретет старейший городской родник, расположенный в парке им. Ленинского комсомола. …

Желание помочь городским властям проявил один из жителей дагестанской столицы, который осуществил мечту своего отца. Меценат, пожелавший остаться неизвестным, обратился в администрацию парка с готовым проектом родниковой зоны и предложением воссоздать ее полностью за счет личных средств. Со слов инициатора, идея строительства родника возникла давно: его покойный отец мечтал, чтобы в парке вновь забил родник с питьевой водой для отдыхающих…»

Левая рука не должна знать кому и сколько даёт правая рука. Однако, указанные события на столько близки, что трудно не прийти к выводу о том, что меценатом восстановления родника является Хабиб Нурмагомедов.

Возможно, администрации парка стоит подумать над тем, чтобы на стене родника была запись об истории родника и авторе идеи его восстановления.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также