"Неожиданные" отставки глав районов Дагестана

07.03.2020 11:08

В Дагестане продолжается подготовка к большому политическому сезоны федеральных выборов и перестановок. Руководство республики содействует досрочным отставкам глав районов, у которых истекают сроки полномочий в горячий политический сезон второй половины года. 

 

6 марта объявил глава Чародинского района Мухидин Магомедов объявил о своей досрочной отставке. 

Текущий срок истекал 1 декабря 2020 года.

 

Магомедов Мухидин Абдулвагабович, родился 06.05.1972 г.

Образование высшее, в 2004 г. окончил Ростовский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

С 28.01.1997 г. по 29.04.2014 г. служил в органах внутренних дел.

Работал в отделе по охране руководства Дагестана

С 30.04.2014 г. по 03.02.2015 г. первый заместитель Главы Администрации МО «Чародинский район».

С 03.02.2015 г. по 01.12.2015 г. временно исполняющий обязанности Главы Администрации МО «Чародинский район».

С 01.12.2015 г. по настоящее время Глава МО "Чародинский район".

Женат, воспитывает 2-х детей.

 

Также, 6 марта досрочно подал в отставку Глава Унцукульского района Иса Нурмагомдеов.

Срок полномочий истекал в ноябре 2015 года

 

Нурмагомедов Иса Магомедович родился в 18.01.1963 г. с. Зирани Унцукульского района ДАССР
 2001 г. институт управления и бизнеса, г. Махачкала  экономист по специальности "Финансы и Кредит"
Семейное положение: женат, пятеро детей
08.1980 - 10.1981 - рабочий совхоза "Зиранинский"
10.1981. - 11.1983 - Служба в рядах СА
01.1984 - 11.1986 - рабочий совхоза "Зиранинский"
11.1986 - 09.1988 - студент ДГСХТ по подготовке кадров колхозов и совхозов
12.1988 - 08.1993 - рабочий совхоза "Зиранинский"
08.1993 - 03.1997 - зам. начальника Шамилькалинского предприятия "Жилкомсервис"
06.1998 - 04.2003 - Председатель Унцукульского районого собрания
11.2000 - 10.2007 - директор Шамилькалинского предприятия "Жилкомсервис"
12.2007 - 12.2014 - Начальник МРИ ФНС №10 по РД
12.2014 - и.о. Главы МО "Унцукульский район"
11.2015 - Глава МО "Унцукульский район"

 

6 марта ушёл в досрочную отставку Замир Азизов, возглавлявший Курахский район

Полномочия его второго срока на этом посту истекали в декабре 2020 года

 

Азизов Замир Загидинович

Родился 24 мая 1966 года в селении Икра Курахского района Дагестанской АССР. Лезгин. 
В 1984 году окончил Икринскую среднюю школу Курахского района.
С 10 июня 1984 года по 23 июня 1986 года служил в рядах Советской Армии.
В 1991 году окончил Дагестанский государственный педагогический институт по специальности физическая культура. 
В 2006-2010 году без отрыва от работы заочно учился и окончил таможенный факультет Дагестанского государственного технического университета по специальности «Таможенное дело».
С августа 1986 года по июнь 1994 года работал испытателем радиоаппаратуры в Махачкалинском приборостроительном заводе. 
С апреля 1994 года по 1995 года работал заместителем директора филиала коммерческого банка «Коркмаскалинский». 
С августа 1995 года по сентябрь 1997 года работал начальником службы по экономической безопасности филиала коммерческого банка «Эльдаг-Инвест».
В апреле 1999 года избирается депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 2-го созыва по Курахскому одномандатному избирательному округу №42. 
В мае 1999 года избран в состав комитета Народного Собрания Республики Дагестан по науке, культуре и образованию работающим на постоянной профессиональной основе. 
В 2003 году вновь избирается депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 3-го созыва по Курахскому одномандатному избирательному округу №42. 
С декабря 2007 года по октябрь 2010 года работал генеральным директором ООО «Югснаб».
15 октября 2010 года на очередной сессии Собрания депутатов МО «Курахский район» избран главой муниципального образования «Курахский район».

 

Ранее, 4 марта районное собрание Кайтагского района с большой неохотой приняло досрочную отставку главы района Алима Темирбулатова.

 

Срок полномочий истекал в ноябре 2020 года

 

На сайте администрации района указано:

Выступая по первому вопросу повестки, Магомед Гасанов отметил, что заявление Алима Темирбулатова об отставке стало полной неожиданностью как для депутатского корпуса, так и для населения района в целом.

«Данное решение главы вызвало у многих всплеск негодования, так как Алим Темирбулатов, за годы своей активной деятельности на посту руководителя муниципалитета, направленной на благоустройство района и повышение благосостояния его жителей, заслужил огромное доверие и уважение со стороны коллег и граждан вверенного ему муниципалитета», — добавил председатель райсобрания.

В свою очередь глава района Алим Темирбулатов отметил, что принятое им решение об отставке было обдуманным и взвешенным, после чего депутаты райсобрания единогласным голосованием приняли выдвинутое им предложение об уходе, но при этом, отметив, что делают это без энтузиазма и хотят, чтобы Алим Темирбулатов все же не уходил с занимаемой должности и впредь оставшись у руководства, продолжил начатые им положительные преобразования в районе.

 

Темирбулатов Алим Магомедович родился 20.07.1970 года в с.Баршамай Кайтагского района РД.

В 1987 году окончил Баршамайскую среднюю школу.    

1989 по 1991 годы служил в рядах СА    

1995 году окончил Липецкий государственный педогагический институт. 

1996-1997 годы работал мастером в ПАТП №1 г.Липецк.     

1997-1998 годы работал госинспектором Минприроды РД     

1998-2004 года работал начальником Муниципального диагностического-экологического центра администрации г.Махачкала   

2004-2006 годы работал начальником Управления охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Махачкала.   

2006-2008 годы работал начальником отдела Управления Федеральной регистрационной службы РД.    

2008-2009 годы работал  начальником отдела Управления Министерства юстиции РФ по РД.    

2009-2012 годы работал заместителем начальника Управления Министерства юстиции РФ по РД. 

2012-2013 года работал помощником Главы г.Махачкала.    

2013-2014 годы работал первым заместителем председателя Комитета по рыбному хозяйству РД.   

07.05.2015 года по 08.11. 2015 года работал исполняющим обязанности Главы администрации МР "Кайтагский район".

09.11.2015 года избран Главой МР "Кайтагский район"   

Магистр по направлению "Государственное и муниципальное управление" 

Доктор политических наук.   

Женат, воспитывает четверых детей

 

3 марта в досрочную отставку подался глава Карабудахкентского района Дагестана Махмуд Амиралиев.

 

Срок полномочий истекал 30 июня 2020 года

 

Самоуправляемая отставка главы Карабудахкентского района

3 марта перед районным собранием выступил с отчетом глава Карабудахкентского района ...
03.03.2020 22:05
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

15 заболевших в Дагестане. КОРОНАВИРУС

Дагестанские власти через социальные сети создали информационный  ресурс, где размещают информацию ...

01.04.2020 10:50

Муфтий Дагестана приостанавливает работу мечетей республики

Муфтий Дагестана после встречи с руководителем администрации Главы и Правительства ...

01.04.2020 10:12

70-80% населения Земли переболеют COVID 19

Как влияет вирус на работу сердца? Можно ли заразиться повторно ...

01.04.2020 08:36