Ногайская прокуратура требует компенсацию морального вреда за укус собаки
01.12.2025 00:12Прокуратурой Ногайского района проведена проверка по заявлению местной жительницы о неисполнении обязанностей органами местного самоуправления по отлову безнадзорных животных.
По результатам проверки пресс-служба прокуратуры сообщила следующее.
Установлено, что в августе 2025 году малолетний сын заявительницы был укушен бродячей собакой. Ребёнку оказана медицинская помощь в ГБУ РД «Ногайская центральная районная больница».
Проверка показала, что принимаемые меры по отлову безнадзорных животных на территории района являются недостаточными.
Прокуратурой в Ногайский районный суд направленно исковое заявление о взыскании с администрации муниципального района «Ногайский район» Республики Дагестан компенсацию морального вреда.
Как следует из картотеки Ногайского районного суда, в 2024 год уже было дело (2-294/2024) по иску прокуратуры, которая требовала обязать администрацию района выплатить компенсацию морального вреда за укус собаки несовершеннолетнего. Прокуратура требовала 5 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск.
В том же году , в Каспийске за укус собаки девочки, прокуратура взыскала с МБУ «Зелёный город» 50 тыс. рублей морального вреда.
Выше гор — только любовь
завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа»
08.12.2025 16:31Минэнерго предлагает 60 млн рублей за новую схему газоснабжения Дагестана
госзакупки
08.12.2025 01:05