НС РД: Хизри Шихсаидов голосовал за поправки к Конституции

22.05.2021 00:50

Аппарат Народного Собрания Республики Дагестан ответил на сообщение «НД» о том,  что спикер и члены президиума парламента республики не проголосовали за поправки к Конституции.

Разъяснение

Относительно информации, распространенной в интернет - ресурсах о результатах голосования депутатами Народного Собрания РД по проекту закона Республики Дагестан «О поправках к Конституции Республики Дагестан», сообщаем следующее.

При распечатке результатов голосования и их размещении на нашем официальном сайте была допущена техническая ошибка. 

Председатель Народного Собрания РД Х.И. Шихсаидов и заместитель Председателя Народного Собрания РД К.М. Давдиев по итогам рассмотрения указанного законопроекта проголосовали за его принятие в первом чтении.

Одновременно в порядке информации сообщаем, что Председатель парламента Х.И. Шихсаидов и его заместитель К.М. Давдиев являются одними из инициаторов проекта закона Республики Дагестан «О поправках к Конституции Республики Дагестан».

Однако, Аппарат Народного Собрания РД не объяснил, почему при подсчёте голосов на табло вышло 75, а не 77 «за» и кто из депутатов был записан в проголосовавших. 

Обращает внимание, что текст протокола не был изменён на сайте Народного собрания. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также