НС РД: между Чечней и Дагестаном будет установлена исторически сложившаяся граница

23.01.2019 12:44

Власти Дагестана и Чечни провели первую официальную встречу для решения вопроса организации взаимодействия по фиксации границ соседних субъектов, создана совместная рабочая группа, в которую вошли специалисты Росреестра, Роскадастра и другие заинтересованные ведомства, главы приграничных муниципалитетов, сообщается на официальном сайте  Народного Собрания Дагестана об итогах вчерашнего визита в республику чеченской делегации во главе с председателем парламента Чечни Магомедом Даудовым. 

Как отмечено в сообщении, со стороны Дагестана рабочую группу возглавляет спикер Народного Собрания Хизри Шихсаидов, со стороны Чеченской Республики – председатель парламента Чечни Магомед Даудов.

Магомед Даудов отметил на встрече, что между двумя республиками всегда были дружеские отношения, взаимопонимание и никаких разногласий в обсуждаемом вопросе нет и не будет.

В ходе заседания стороны в целом констатировали отсутствие разногласий и претензий в определении границ между субъектами. Было заявлено, что работы будут вестись в целях подтверждения исторически сложившейся границы, в том числе на основе картографических и архивных материалов по указанному вопросу. 

Работа будет вестись в течение 2019 года при участии Росреестра, который даёт методические рекомендации по этому вопросу.

В ближайшее время подобные комиссии будут созданы для проведения аналогичной работы с другими приграничными субъектами: Республикой Калмыкия и Ставропольским краем.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

На догазификацию Дагестан получил в 7 раз меньше чем Чечня

постановление Правительства

12.03.2024 00:00

СКФО: долги по кредитам растут, а вклады уменьшаются

эскроу-счета увеличиваются

01.03.2024 13:27

В Чечне появится ещё один город

урбанизация села

05.02.2024 00:05