Общественные слушания с нулевым результатом

02.10.2021 10:55

Скорость проведения общественных публичных слушаний в Махачкале точно соответствует формуле произнесённой на первой сессии Народного собрания Дагестана врио главы РД Сергеем Меликовым: 

«Я несколько раз говорил, повторю ещё раз слова Владимира Владимировича Путина, которые он сказал в одном из выступлений, на съезде партии «Единая Россия». Он сказал, что мы обещаем людям все сделать в ближайшее время, а люди хотят это получить сегодня и завтра. А наши люди, дагестанские, хотят это получить ещё вчера. Мы им должны сегодня с вами. Мы сегодня должники перед нашим народом».

В издании «Махачкалинские известия» от 1 октября, на стр.66 опубликовано заключение результатах общественных слушаний по предоставлению разрешения на отклонение  от предельных параметров разрешённого строительства, по улице ул. Мичурина (Бахметьева), 55.

Согласно документу на сайте администрации города проводились слушания «Дата проведения: с 3 сентября 2021г. по 1 октября 2021г.».

То есть газета готовилась и выпускалась в тот момент, когда ещё срок проведения слушаний не закончился. 

«Реквизиты протокола: 30.09.2021г.» - документ подготовлен раньше чем закончились слушания.

Но на этом эволюция скорости и качества бюрократии не заканчивается:

«Голосование: «Одобрение проекта»

«За» - 0 чел.

«Против» - 0 чел.

«Воздержался» - 0 чел.»

Как видно, голосование прошло честно, без массовых взбросов. В согласовании никто не участвовал, даже хозяин земельного участка и его родственники. 

Естественно, возникает вопрос, как в документе оценивается итог «слушаний», если протокол был составлен раньше их окончания и никто в них не участвовал?

«В результате проведения общественных обсуждений установлено: порядок и процедура общественных обсуждений соблюдены. Общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства считать состоявшимися

Это прямо образец электронной демократии завтрашнего дня.  

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: