ОПРОС: Кто виноват и какое отношение дагестанцев к эпидемии

25.04.2020 19:04

После не соблюдения карантина и режима самоизоляции больницы Дагестана заполнились больными пневмонией и больными коронавирусом. Мы решили спросить у читателей, кто виноват в сложившейся ситуации больше, руководство Дагестана или жители Дагестана.

Чиновники вроде объявляли режим повышенной опасности и даже просили остаться дома, но при этом рассказывали про коронавирус, и молчали про внебольничную пневмонию. Статистику смертности от пневмонии тоже не озвучивают. Указ Главы РД от 18 марта в части информирования населения о территориях заражения коронавирусом и респираторными заболеваниями, тоже не исполнен до сих пор. 

С другой стороны дагестанцы живут в 21 веке, почти у каждого гаджет с выходом в Интернет, где есть социальные сети, плюс телевидение, радио. Трудно представить, что никто не слышал про эпидемию коронавируса и тысячи погибших. Почему же тогда, мы не закрылись в домах и не продержали хотя бы две недели карантин? 

 

Мы просим наших читателей ответить на ряд вопросов, чтобы понять, как сейчас дагестанцы воспринимают ситуацию, когда в Дагестане с заболеванием пневмонией и коронавирусом

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: