Осенью в Дагестане появится новый муниципальный район

17.08.2021 14:33

Распоряжением Правительства Дагестана от 13 августа 2021 года №313-р утвержден План мероприятий по поэтапному решению проблемных вопросов переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства.

На сентябрь этого года запланировано проведение полной инвентаризации земель вновь создаваемого Новолакского района, постановка их на кадастровый учет, внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

В октябре внесение изменений в Закон Республики Дагестан о границах и «установление границ муниципальных образований переселенческого Новолакского района, границ переселенческого Новолакского района и уточнение границ Кумторкалинского района».

Таким образом осенью 2021 года в Дагестане, севернее Махачкалы должен появиться официально новый 42-й муниципальный район с входящими в него населёнными пунктами. Территория будет официально выделена из Кумторкалинского района. 

При этом по плану, в октябре 2021 года Новолакской районной администрации поручена «отмена решений, на основе которых были вьделены и частично застроены земельные участки, где проложены инженерные коммуникации, в том числе в судебном порядке».

В плане предусмотрено 24 основных пункта среди которых административные решения, строительство инфраструктуры и привлечение инвестиций. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также