Осман Хасбулатов уволен на фоне обострения процессуального конфликта в Лефортовском районном суде

18.09.2019 19:05

На сайте Главы Дагестана размещён Указ от 17 сентября 2019 года об отставке по собственному желанию министра экономики и территориального развития Османа Хасбулатова.

 

Как ранее сообщал «НД» Осман Хасбулатов был задержан органами следствия в апреле 2019 года и ему были предъявлены обвинения в мошенничестве на посту руководителя МФЦ в 2015 году. 

 

В июне 2019 года Осман Хасбулатов признал вину после чего был отпущен под домашний арест. 

 

Осман Хасбулатов был на хорошем счету у команды Артема Здунова и Владимира Васильев и как считал политолог Эдурад Уразаев, его арест был как-то связан с пресс-конференцией адвоката его дяди, экс-председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова.

 

Интересно, отметить, что не смотря на домашний арест, Владимир Васильев не увольнял Османа Хасбулатова, хотя он везде подчёркивает свой имидж борца с коррупцией.

 

Но дата подписания указа об отставке Османа Хасбулатова совпала с обострением процессуальной борьбы в Лефортовском районном суде г.Москвы между гособвинением и защитником дяди Османа Хасбулатова, адвокатом Дагиром Хасавовым, который был задержан 17 сентября. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также