Открылось строительство обхода Хасавюрта

05.03.2024 01:06

4 марта в Дагестане, также как и во всей стране прошли мероприятия в рамках транспортной недели. 

 

В Махачкале прошло пленарное заседание научно-практической конференции, посвященной развитию общественного транспорта республики до 2030 года.

 

В числе участников масштабного мероприятия – руководитель Росавтодора Роман Новиков, представители Минтранса России и профильного министерства соседней Чеченской Республики, Росавтотранса, РЖД, органов власти республики Дагестан, транспортных предприятий, научно-образовательных организаций.

 

Более 800 человек, заинтересованных в развитии транспортной системы, обсудили вызовы и перспективы, имеющиеся в отрасли.

 

Руководитель Росавтодора подчеркнул, что Дагестан – один из лидеров в стране в части оценки жителями показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

«Дагестан в последние годы поддерживает набранный темп. Далеко за 50% составляет нормативное состояние региональных дорог. По нашим прогнозам, по итогам 2024 года нормативное состояние опорной сети дорог республики, а она составляет 1091 километр, перевалит за 75%», – отметил он.

 

Роман Новиков вручил Сергею Меликову диплом Минтранса России за прогресс в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

Председатель Ассоциации «Национальные системы управления» Ирина Зариповаподвела итоги работы дискуссионной сессии. 

 

С концепцией программы развития общественного транспорта Дагестана ознакомил участников конференции вице-премьер республики Ризван Газимагомедов.

 

Маршрутная сеть Дагестана состоит из 718 маршрутов регулярных перевозок. Общее количество задействованного в пассажирских перевозках транспорта составляет порядка 3,3 тыс. единиц автобусов различного класса и троллейбусов.

 

В этот же день руководитель Росавтодора Роман Новиков, представители Минтранса России и глава республики ввели в эксплуатацию более 15 км трассы Р-217 «Кавказ».

 

В торжественной обстановке чиновники также запустили проект по строительству дороги в обход Хасавюрта.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35