Открылся чемпионат по шахматам посвященный первому президенту Дагестана

28.07.2025 00:05
фото: Правительство РД

27 июля в историческом парке «Россия - моя история» в Махачкале открылся чемпионат Дагестана среди мужчин и женщин по шахматам по блицу, который посвящен 85-летию первого президента Дагестана Муху Алиева.

 

Организаторами чемпионата выступают Министерство по физической культуре и спорту РД и Федерация шахмат РД.

 

В турнире также принимают участие шахматисты из других регионов России - Чечни, Ингушетии, Екатеринбурга, Новороссийска, Кабардино-Балкарии и другие. От Дагестана принимают участие 72 титулованных спортсмена, мастера спорта, а также победители и призеры чемпионатов.

 

На открытии чемпионата выступил премьер республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, который от имени Сергея Меликова поздравил участников со стартом. Председатель Правительства Дагестана выразил первому Президенту республики Муху Алиеву искреннюю благодарность за многолетний труд на благо Дагестана.

 

По итогам турнира Чемпионата будут сформированы мужские и женские сборные команды Дагестана для участия в Чемпионате СКФО 2026 года по блицу. Помимо чемпионского титула, победители и призеры турнира получат дипломы, медали и денежные призы.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: