Отравившиеся в кафе «Терем» могут получить компенсацию

29.10.2018 12:11

Роспотребнадзор Дагестана окажет помощь в подготовке исков в суд по возмещению причиненного вреда здоровью людей отравившихся в махачкалинском кафе «Терем».

Для всех пострадавших открыта «горячая линия» по номеру (8222) 51-61-48 
«Специалистами Роспотребнадзора Дагестана начато консультирование граждан, пострадавших от  пищевого отравления в сети кафе "Терем", а также информирование населения о порядке возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью потребителей в результате оказания услуг ненадлежащего качества. Любое заинтересованное лицо, обратившись по номеру «горячей линии», может получить рекомендации относительно дальнейших действий по восстановлению нарушенных прав, а также оставить свои контактные данные для организации помощи в подготовке претензии в адрес виновных лиц», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, на сайте Управления размещен образец искового заявления, воспользовавшись которым пострадавшие могут обратиться в адрес ответчика с требованием компенсировать причиненный вред здоровью и жизни. 

Напомним, 23 октября с признаками пищевого отравления в инфекционное отделение попали 17 человек, спустя пару часов их количество выросло до 22, за ночь список пострадавших увеличился. Всего было зарегистрировано 49 отравившихся, 10 из которых – дети. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление  курицы на гриле в кафе «Терем» в Махачкале. 

По данному факту, Роспотребнадзор Дагестана  возбудил  дело об административном правонарушении, и составил протокол о временном запрете деятельности. Ведомством направлен  материал в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил). 

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: