Паралимпийская чемпионка борется за ремонт лифта

15.06.2022 09:04
фото e1.ru

14 июня под руководством руководителя Администрации главы и Правительства РД Алексея Гасанова состоялось совещание по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом Республики Дагестан за период с 11 мая по 13 июня 2022 года.

 

Руководитель ЦУРа Магомедсултан Абдуралимов сообщил, что за период с 11 мая по 13 июня. Центром управления регионом за это время обработано 2 460 обращений граждан. В основном жителей республики беспокоили вопросы отсутствия холодной воды, ремонта дорог, отсутствия электричества. За отчетный период в информационном поле фиксировалось несколько резонансных инфоповодов: в частности, инциденты связаны со сферами образования, экологии, энергетики и коммунальных услуг. Также были отмечены регулярные хакерские атаки и сообщения о минировании различных учреждений, массовые отключения электроэнергии в горных районах Дагестана.

 

Было приведено несколько примеров обращений. Чемпионка Паралимпийских игр Сакинат Магомедова живет на 11 этаже в доме по улице Гамидова, 9Б. В домостроении нет лифта. Спортсменка вынуждена подвязывать пакеты с покупками к телу и так подниматься по лестницам на свой этаж.

 

Главный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов отметил, что сотрудники инспекции встретились с заявительницей. «Вместе с администрацией города мы отработали проблему: данный дом включен в программу краткосрочного капитального ремонта и в этом году лифт будет заменен». 

 

Сакинат Магомедова - российская паратхеквандистка, двукратная чемпионка мира и трехкратная победительница первенства Европы, шестикратная чемпионка России. В январе 2021 года стала мастером спорта по стрельбе из лука с помощью специального приспособления на чемпионате России, который завершился в городе Орле.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также