Парламент Дагестана назначил дату сессии и создал комиссию по ситуации в Каспийске и Махачкале

16.09.2020 20:12
фото пресс-служба НС РД

Президиум Народного собрания Дагестана принял решение, что  очередная сессия дагестанского парламента должна пройти 24 сентября.

В числе ключевых вопросов повестки дня – «О проекте Закона РД «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2019 год»

Заслушав доклад председателя профильного комитета, спикер НС РФ Хизри Шихсаидов вновь поднял опрос не освоения бюджетных средств по национальных проектам  строительства социальных объектов. 

На заседании президиума вспомнили о мусорной проблеме. Пресс-служба приводит слова Хизри Шихсаидова:

«В Махачкале главы меняются, а мусор остается. Пока руководители выясняют отношения и решают, кто за что отвечает, страдают простые люди. Такая же картина и с бродячими собаками: до сих пор не решен этот вопрос. У нас обязательно надо кого-то покусать, чтобы ответственные службы взялись за работу. По Каспийску – городская набережная находится в безобразном состоянии: не убирают мусор, везде темно и т.д. Непонятно куда смотрит местная власть».

 

Хизри Шихсаидов поручил профильному Комитету создать соответствующую комиссию и проанализировать санитарную ситуацию в обоих городах. 

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: