Парламент Дагестана утвердил премьер-министра республики
25.09.2018 13:2675 из 77 присутствовавших на 26-й сессии Народного Собрания республики дали свое согласие на назначение Артема Здунова главой кабинета министров Дагестана.
Сессия парламента республики проходит сейчас в Махачкале. Первым в повестке дня стоял вопрос о даче согласия для назначения на должность председателя правительства Дагестана, кандидатуру Артема Здунова которого внесет в Народное Собрание глава республики.
Здунов представил парламенту несколько принципов, которые он будет применять в случае его одобрения. После этого депутатам было предложено задать вопросы кандидату. Однако ни один из народных избранников этим правом не воспользовался. В результате голосования 75 депутатов проголосовали за назначение Здунова премьер-министром, один воздержался и один проголосовал против.
Напомним, что сразу после избрания главы Дагестана Владимира Васильева 9 сентября все дагестанское правительство было переведено в статус «врио». В феврале кабинет министров республики возглавил Артем Здунов, который до этого был министром экономики Татарстана.
Глава Дагестана прокомментировал избрание шестерых глав муниципалитетов
на совещании
04.12.2025 00:22Назначен начальник отдела по делам участников СВО Администрации главы Дагестана
участник программы "Доблесть гор"
25.10.2025 01:06Назначен министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана
глава Кулинского района
25.10.2025 00:14