Парламент не принял постановление о ситуации в Дагестане
31.10.2023 19:4231 октября прошла сессия Народного собрания Дагестана.
Сессия открылась с кворумом в 71 из 90 депутатов.
На сессию пришёл премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и члены Правительства.
Депутаты не стали менять повестку, но в начале заседания спикер Народного собрания Заур Аскендеров выступил с речью по поводу событий в Хасавюрте и аэропорту Махачкалы.
Первый в «депутатской разминке» выступил лидер фракции КПРФ. Самир Абдулхаликов начал с напоминания конца 80-х голов, когда «деструктивные силы запада разрушили нашу великую страну под названием СССР».
Вице-спикер , лидер фракции Камил Давдиев вышел из президиума к трибуне чтобы тоже осудить произошедшие беспорядки и события в Израиле:
«Конечно мы осуждаем все, что там происходит. Осуждает то, что было сделано ХАМАСом 7 сентября. Но в большей степени мы наблюдаем когда Израиль применяет непропорциональную силу…».
Отдельного постановления по общественно-политической ситуации в Дагестане парламент не принял.
Депутаты приняли кадровое решение. Удовлетворено заявление Давуда Сулейманова о прекращении полномочий депутата Народного собрания, с 10 октября. Напомним, что Сулейманов перешёл на работу главой Рутульского района.
Владимир Путин назначил Фёдора Щукина врио главой Дагестана
Сергей Меликов ушел в досрочную отставку
04.05.2026 12:46
314 человек стали участниками праймериз для отбора кандидатов на выборы в парламент Дагестана
сбор документов продлен до 14 мая
04.05.2026 00:58