Первые сводки с совещания Михаила Бабича и Сергея Меликова

31.10.2020 10:52
фото Инстаграм главы РД

Первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич и врио главы Дагестана Сергей Меликов до позднего вечера 30 октября проводили совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестан. 

Поэтому информация об этом совещании появилась только утром, на странице главы РД в Инстаграм.

Совещание проходило в рамках мероприятий государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Обсуждалось:

- развитие индустриальных площадок, 

- льготные режимы предпринимательской деятельности,

- водообеспечение и водоотведение,

- сокращение количества аварийных домов,

- комплексное развитие г.Дербента.

 

По информации «НД» изначально Дагестане готовились к визиту министр экономического развития Максима Решетникова. Однако в последний момент планы поменялись и приехал только Михаил Бабич.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана прошло 30 октября под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова и Первого заместителя Министра экономического развития РФ Михаила Бабича. В частности, обсуждены проблемные аспекты реализации инвестиционных проектов в рамках мероприятий государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», а также развитие индустриальных площадок и распространение преференциальных режимов предпринимательской деятельности в республике. Кроме того, обсуждались решение проблем водообеспечения и водоотведения и сокращение количества аварийных домов на территории Дагестана. Отдельно рассмотрен ход реализации формирования плана мероприятий по комплексному развитию города Дербента. Сергей Меликов, прежде всего, поблагодарил Михаила Бабича за оказываемую республике поддержку и пригласил обсудить основные направления развития региона и определить приоритетные задачи, решение которых позволит в сжатые сроки повысить качество жизни и реальные доходы населения. «Достигнуть поставленных целей можно только на основе взвешенного и скрупулезного анализа социально-экономической ситуации. Важно трезво отдавать себе отчет в том, что мы находимся сейчас на определенных позициях, с которых стартуем, и с какими проблемами мы столкнёмся в ходе этой работы», - сказал руководитель региона. Сергей Меликов уверен, что Дагестан имеет огромный потенциал развития, и задача руководства республики, органов власти как республиканских, так и муниципальных, - использовать этот потенциал на благо каждого дагестанца. При этом, признал Врио Главы республики, решить все существующие проблемы, многие из которых накапливались десятилетиями, невозможно. «Мы должны определить, на каких направлениях надо концентрировать усилия, оптимально распределить финансовые возможности. При этом наши приоритеты должны синхронизироваться с федеральными стратегическими документами, направленными на решение вопросов занятости, увеличения доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения», - расставил акценты руководитель субъекта. Подробнее на официальном сайте Главы РД.

Публикация от Правительство РД (@pravitelstvo_rd)

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

88 из 139 школ делали проект капремонта самостоятельно

отчет Счетной палаты за 2023 год

28.03.2024 15:47

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49