Почему цена на топливо в Дагестане не падает ?

20.09.2021 19:02

Уже почти 2 недели как цена на СУГ (газ) на «Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже) падает, однако цена на топливо на АЗС не падает. https://spimex.com/markets/oil_products/trades/results/

Напоминаем, резкий скачок цены на газ тогда жителям объяснили ростом цены на тонну топлива на бирже. Министерство энергетики и ЖКХ : «7 августа министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов провел совещание с представителями Ассоциации владельцев автозаправочных станций по вопросу повышения цен на сжиженный углеводородный газ (СУГ).
По результатам проведённого анализа ситуации, возникшей на рынке топлива было установлено, что подорожание сжиженного газа объясняется активным ростом биржевых цен».
На это обращают внимание и автовладельцы:
«Тогда так на бирже и у поставщиков, как у них цена поднимается , незамедлительно в течении суток , цена на АЗС взлетает , а когда падает , владельцы АЗС не спешат ее отпускать. Всем понятно , что остатки от закупки по старой высокой цене, не могут так долго кончаться. Просто пользуются ситуацией.
Когда поднялся резонанс, из за скачка цен, владельцы АЗС оперировали тем, что цена поднялась у поставщиков и на бирже, сейчас же она упала.
На данный момент литр газа максимум должна  стоить 30 рублей».
 Ждем разъяснений от Минэнергетики . 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: