Подозреваемый в убийстве врача арестован

17.06.2016 21:10

Подозреваемый в жестоком убийстве детского врача одной из городских поликлиник Махачкалы задержан в конце прошлой неделе, сообщает республиканское Следственное управление СКР.


Задержан Габиб Яралиев из Табасаранского района. Следствие быстро смогло составить фоторобот предполагаемого преступника, но на розыск самого подозреваемого у правоохранительных органов ушло чуть меньше двух лет. Преступление было раскрыто при помощи биллинг-системы, фиксирующей звонки с мобильных телефонов. По некоторым данным, скрываться от следствия Яралиеву помог близкий родственник, сотрудник полиции.

Как предполагает следствие, убийство женщины было совершено с целью разбоя. У жертвы пропали кошелек и другие ценности. Обвинение Яралиеву пока предъявлено предварительно по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ.

Кураиш Магомедова была убита 13 октября. Злоумышленник поджидал педиатра возле ее квартиры, расположенной в многоэтажном доме на проспекте Акушинского. Примерно в три часа дня Магомедова вернулась домой после работы. Как только она открыла входную дверь, на нее набросился молодой человек с ножом. Женщина попыталась вырваться, стала звать на помощь, однако никто не вышел к врачу на выручку. Нанеся около 20 ножевых ранений, преступник скрылся в неизвестном направлении. Магомедова скончалась от полученных ранений. У нее остались двое несовершеннолетних детей.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько семей потратили материнский капитал на образование детей?

в Дагестане, Чечне и в Ставропольском крае

03.06.2025 11:29

Оправдавший начальника полиции судья лишён полномочий

после вступления в силу приговора суда

03.06.2025 02:30

В Буйнакском районе открыли два новых детских сада

на 60 и 90 мест

03.06.2025 02:00